Voriger
Nächster

Die Kanzlei

Unsere Kanzlei wurde mit der Vision gegründet, unseren Mandanten eine vollständige Beratungspalette anzubieten – über den gesamten Lebensweg, vom ersten Gehalt über Unternehmensgründung oder Hauskauf bis zur Nachlassverwaltung. Deshalb arbeiten bei uns Experten verschiedener Fachrichtungen zusammen. 

Im Zentrum stehen Sie mit Ihrer Situation, Fragestellung und Ihrem Risikoprofil. Wir behalten den Blick auf Ihre gesamte Situation und betreuen Sie umfassend und passgenau in allen steuerlichen und wirtschaftlichen Fragen. Mit vertrauensvoller Zusammenarbeit und hohem persönlichen Engagement. Und wie es in der Zukunft weitergeht, bedenken wir stets schon mit!

Von der einfachen Einkommensteuererklärung bis hin zu hochkomplexen Beratungsaufgaben – bei uns ist Ihr Mandat in besten Händen.

Kommen Sie gerne zu einem persönlichen Gespräch vorbei. Unsere Kanzlei im Zweitälerland liegt verkehrsgünstig, wo Elztal und Simonswälder Tal zusammentreffen. Unsere Kanzlei in Denzlingen ist auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln gut zu erreichen.

In unserer Kanzlei wird Individualität großgeschrieben.

Unser Erfolgsrezept? Innovation und Dialog.

Das Team

dummy_ma_f

Andrea Dees

Steuerberaterin (§ 58 StBerG)

07666 90049-16
a.dees@stratz-partner.de
Anja Holzer 1

Anja Holzer

Bilanzbuchhalterin

07666 90049-13
a.holzer@stratz-partner.de
Annette Kienzle 2

Annette Kienzle

Steuerfachangestellte

07685 9102-19
a.kienzle@stratz-partner.de
Bernhard Stratz 1

Bernhard Stratz

Steuerberater

07685 9102-0
b.stratz@stratz-partner.de
Birgit Gerber 1

Birgit Gerber

Buchhalterin

07685 9102-23
b.gerber@stratz-partner.de
Bonita Rotzinger 1

Bonita Rotzinger

Steuerfachwirtin

07685 9102-16
b.rotzinger@stratz-partner.de
Carolin Fischer 1

Carolin Fischer

Steuerfachwirtin / Fachassistentin für Lohn & Gehalt

07685 9102-20
c.fischer@stratz-partner.de
Fabian Haeussler 1

Fabian Häußler

Steuerberater (§ 58 StBerG) /
Bachelor of Arts (B.A.) in Steuern & Prüfungswesen

07685 9102-14
f.haeussler@stratz-partner.de
Florian Owczaryszek 1

Florian Owczaryszek

Steuerfachwirt / Fachberater Digitalisierung

07666 90049-12
f.owczaryszek@stratz-partner.de
Florian Strittmatter 1

Florian Strittmatter

Steuerfachangestellter

07685 9102-17
f.strittmatter@stratz-partner.de
Gabriele Stratz 1

Gabriele Stratz

Buchhalterin / Sekretariat

07685 9102-40
g.stratz@stratz-partner.de
Hildegard Stratz 1

Hildegard Stratz

Steuerfachwirtin / Betriebswirtin

07666 90049-14
h.stratz@stratz-partner.de
Joanna Stranczyk 1

Joanna Stranczyk

Sekretariat

07666 90049-0
j.stranczyk@stratz-partner.de
Jochen Bayer 1

Jochen Bayer

Steuerberater (§ 58 StBerG)

07666 90049-15
j.bayer@stratz-partner.de
Kerstin Rombach 1

Kerstin Rombach

Bachelor of Laws

07666 90049-26
k.rombach@stratz-partner.de
Manuela Heim 1

Manuela Heim

Buchhalterin

07666 90049-11
m.heim@stratz-partner.de
Martha Schneider 1

Martha Schneider

Steuerfachangestellte

07685 9102-18
m.schneider@stratz-partner.de
Philipp Disch 1

Philipp Disch

Bachelor of Arts (B.A.) / Bankkaufmann / Betriebswirtschaftliche Beratung / Fachberater Digitalisierung

07685 9102-15
p.disch@stratz-partner.de
Shannon Horning 1

Shannon Horning

Sekretariat

07685 9102-40
s.horning@stratz-partner.de
Susanne Elbert 1

Susanne Elbert

Steuerfachangestellte

07685 9102-25
s.elbert@stratz-partner.de
Thomas Roesch 1

Thomas Rösch

Rechtsanwalt / Leitender Regierungsdirektor A.D.

07685 9102-0
t.roesch@stratz-partner.de
Tobias Knobel 1

Tobias Knobel

Steuerberater (§ 58 StBerG) /
Bachelor of Arts (B.A.) in Steuern & Prüfungswesen

07666 90049-17
t.knobel@stratz-partner.de

Wichtiger Hinweis!

Bitte unterstützen Sie uns dabei, eine mögliche Ansteckungsgefahr mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 (COVID-19) zu minimieren. Um die weitere Verbreitung des Coronavirus einzudämmen, möchten wir Sie bitten nur in wichtigen Fällen unsere Geschäftsstelle aufzusuchen.

Wir bitten Sie um die Einhaltung folgender Verhaltensempfehlungen angesichts des Infektionsrisikos: 

Betreten Sie unsere Geschäftsstellen nicht, 

  • wenn Sie innerhalb der letzten 14 Tage aus einem Risikogebiet zurückgekehrt sind.
    (siehe https://www.rki.de)
  • wenn Sie Kontakt mit Infizierten oder Erkrankten hatten.
  • wenn Sie selbst Erkältungssymptome haben. 

Um Sie und uns zu schützen können Sie sich bei anfallenden Fragen gerne per Telefon, E-Mail oder auch per Videokonferenz bei uns melden. 

Telefon Bleibach: 07685 9102-0
Telefon Denzlingen: 07666 90049-0
E-Mail: kanzlei@stratz-partner.de

Wir danken Ihnen für Ihre Mithilfe und Ihr Verständnis. 

Stratz & Partner mbB