Voriger
Nächster

Die Kanzlei

Unsere Kanzlei wurde mit der Vision gegründet, unseren Mandanten eine vollständige Beratungspalette anzubieten – über den gesamten Lebensweg, vom ersten Gehalt über Unternehmensgründung oder Hauskauf bis zur Nachlassverwaltung. Deshalb arbeiten bei uns Experten verschiedener Fachrichtungen zusammen. 

Im Zentrum stehen Sie mit Ihrer Situation, Fragestellung und Ihrem Risikoprofil. Wir behalten den Blick auf Ihre gesamte Situation und betreuen Sie umfassend und passgenau in allen steuerlichen und wirtschaftlichen Fragen. Mit vertrauensvoller Zusammenarbeit und hohem persönlichen Engagement. Und wie es in der Zukunft weitergeht, bedenken wir stets schon mit!

Von der einfachen Einkommensteuererklärung bis hin zu hochkomplexen Beratungsaufgaben – bei uns ist Ihr Mandat in besten Händen.

Kommen Sie gerne zu einem persönlichen Gespräch vorbei. Unsere Kanzlei im Zweitälerland liegt verkehrsgünstig, wo Elztal und Simonswälder Tal zusammentreffen. Unsere Kanzlei in Denzlingen ist auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln gut zu erreichen.

In unserer Kanzlei wird Individualität großgeschrieben.

Unser Erfolgsrezept? Innovation und Dialog.

Das Team

dummy_ma_f

Andrea Dees

Steuerberaterin (§ 58StBerG.)

07666 90049-16
a.dees@stratz-partner.de
Anja Holzer 1

Anja Holzer

Bilanzbuchhalterin

07666 90049-13
a.holzer@stratz-partner.de
Annette Kienzle 2

Annette Kienzle

Steuerfachangestellte

07685 9102-19
a.kienzle@stratz-partner.de
Bernhard Stratz 1

Bernhard Stratz

Steuerberater

07685 9102-0
b.stratz@stratz-partner.de
Birgit Gerber 1

Birgit Gerber

Buchhalterin

07685 9102-23
b.gerber@stratz-partner.de
Bonita Rotzinger 1

Bonita Rotzinger

Steuerfachangestellte

07685 9102-16
b.rotzinger@stratz-partner.de
Carolin Fischer 1

Carolin Fischer

Steuerfachwirtin / Fachassistentin für Lohn & Gehalt

07685 9102-20
c.fischer@stratz-partner.de
Fabian Haeussler 1

Fabian Häußler

Bachelor of Arts (B.A.) in Steuern & Prüfungswesen

07685 9102-12
f.haeussler@stratz-partner.de
Florian Owczaryszek 1

Florian Owczaryszek

Steuerfachangestellter / Fachberater Digitalisierung

07666 90049-12
f.owczaryszek@stratz-partner.de
dummy_ma_m

Florian Strittmatter

Steuerfachangestellter

07685 9102-17
f.strittmatter@stratz-partner.de
Frank Wangerowski 1

Frank Wangerowski

Steuerberater (§ 58 StBerG.)

07685 9102-14
f.wangerowski@stratz-partner.de
Gabriele Stratz 1

Gabriele Stratz

Buchhalterin / Sekretariat

07685 9102-40
g.stratz@stratz-partner.de
Hildegard Stratz 1

Hildegard Stratz

Steuerfachwirtin / Betriebswirtin

07666 90049-14
h.stratz@stratz-partner.de
Jenny Sichert 1

Jenny Sichert

Steuerfachangestellte

07685 9102-21
j.sichert@stratz-partner.de
Joanna Stranczyk 1

Joanna Stranczyk

Sekretariat

07666 90049-0
j.stranczyk@stratz-partner.de
Jochen Bayer 1

Jochen Bayer

Steuerberater (§ 58 StBerG.)

07666 90049-15
j.bayer@stratz-partner.de
Martha Schneider 1

Martha Schneider

Steuerfachangestellte

07685 9102-18
m.schneider@stratz-partner.de
Philipp Disch 1

Philipp Disch

Bachelor of Arts (B.A.) / Bankkaufmann / Betriebswirtschaftliche Beratung / Fachberater Digitalisierung

07685 9102-15
p.disch@stratz-partner.de
Susanne Elbert 1

Susanne Elbert

Steuerfachangestellte

07685 9102-25
s.elbert@stratz-partner.de
Thomas Roesch 1

Thomas Rösch

Rechtsanwalt / Leitender Regierungsdirektor A.D.

07685 9102-0
t.roesch@stratz-partner.de
Tobias Knobel 1

Tobias Knobel

Steuerberater / Bachelor of Arts (B.A.) in Steuern & Prüfungswesen

07666 90049-17
t.knobel@stratz-partner.de